1. <center id="6jhvu"><em id="6jhvu"></em></center>
      <code id="6jhvu"></code>
        <big id="6jhvu"></big>
        <th id="6jhvu"></th>
        <th id="6jhvu"><option id="6jhvu"></option></th>
      1. <object id="6jhvu"></object>
        <th id="6jhvu"></th>
          1. 當前位置 :學校概況 歷任領導

              西北農林科技大學
              職務
              姓名
              任職時間
              黨委書記
              孫武學
              1999.9-2003.8
              黨委書記
              張光強
              2003.8-2013.5
              黨委書記
              梁桂
              2013.5-2015.8
              職務
              姓名
              任職時間
              校 長
              陳宗興(兼)
              1999.9-2003.8
              校 長
              孫武學
              2003.8-2011.1
              校長 孫其信 2011.1-2017.7

              原西北農業大學
              職務
              姓名
              任職時間
              總支書記
              梁得柱
              1950.10
              總支書記
              陳吾愚
              1954.12
              黨委第一書記
              陳吾愚
              1956.8-1960.4
              書 記
              趙國卿
              1958.7-1960.4
              書 記
              陳吾愚
              1961.9-1964.9
              代理書記
              康迪
              1965.7-1966
              軍宣隊書記
              張益增
              1972.3
              書 記
              劉敬修
              1975.3
              書 記
              白紀年(兼)
              1979.3
              書記 (未到職)
              劉程九
              1980.11-1981.6
              代理書記
              劉 宏
              1981.11
              書 記
              劉 宏
              1982.12
              書 記
              關聯芳
              1985.7
              書 記
              劉光華
              1991.12-1999.9
              職務
              姓名
              任職時間
              校 長
              于右任
              1934-1935
              校 長
              辛樹幟
              1936.7-1938
              院 長
              辛樹幟
              1938-1939
              院 長
              周伯敏
              1939-1944
              院 長
              鄒樹文
              1944-1945
              院 長
              田培林
              1945.9-1945.12
              院 長
              章文才
              1945-1947
              院 長
              唐得源
              1947.3
              院 長
              王 綱
              1949.5
              院 長
              邵敬勛
              1949.6
              院 長
              李賦都
              1949.8
              院 長
              辛樹幟
              1950.4
              革委會主任
              吳景洲
              1967.7
              革委會主任
              崔 健
              1970.10
              革委會主任
              張益增
              1972.2
              革委會主任
              劉敬修
              1975.3
              院 長
              康 迪
              1979.3
              院 長
              萬建中
              1982.1
              院 長
              張 岳
              1985.6
              校 長
              張 岳
              1985.10
              校 長
              荊家海
              1991.11
              校 長
              張寶文
              1996.1
              副校長 主持工作
              李 靖
              1999.1-1999.10

              原西北林學院
              職務
              姓名
              任職時間
              黨委書記
              王杰
              1980.11
              黨委書記
              孫景波
              1983.12
              黨委副書記主持工作
              劉于鶴
              1984.3-1986.7
              黨委副書記主持工作
              黨委書記
              魏恩杰
              1986.7-1988.12
              1988.12-1993.12
              黨委書記
              張柏濤
              1993.12-1996.11
              黨委副書記主持工作
              王學全
              1996.11-1997.11
              黨委書記
              劉萬堂
              1997.11-1999.9
              職務
              姓名
              任職時間
              院 長
              彭爾寧
              1980.11-1982.12
              院 長
              劉于鶴
              1983.12-1986.7
              副院長主持工作
              院 長
              王性炎
              1986.7-1987.3
              1987.3-1991.12
              副院長主持工作
              院 長
              李廣毅
              1991.12-1993.12
              1993.12
              院 長
              陳存根
              1997.11-1999.9

              原中科院水利部水土保持研究所
              職務
              姓名
              任職時間
              黨支部書記
              王育英
              1956.4
              黨支部書記
              伍中秋
              1960.10
              黨總支書記
              王育英
              1964.6
              黨委書記
              張文輝
              1965.6-1967.1
              黨委書記
              余崢
              1972.8-1978.1
              黨委副書記
              于志立
              1978.8
              代書記
              萬為瑞
              1984.1-1986.4
              黨委書記
              萬為瑞
              1986.4
              黨委書記
              田均良
              1995.9
              黨委書記
              李銳
              2002.1-至今
              職務
              姓名
              任職時間
              所 長
              虞宏正 1956.9-1966.11
              革委會主任
              余崢
              1972.8-1978.1
              副所長主持工作 朱顯謨
              1978.8-1984.1
              所 長
              楊文治
              1984.1
              代理所長
              蔣定生
              1990.3
              所 長
              李玉山
              1991.4-1994.12
              副所長主持工作
              所 長
              田均良
              1994.12-1996.5
              1996.5
              所 長
              李銳
              2001.12-至今

              原水利部西北水利科學研究所
              職務
              姓名
              任職時間
              黨委書記
              白維玉
              1965.03
              支部書記
              孟廷俊
              1970.5
              黨委書記
              朱文炳
              1973.1-1978.3
              黨委書記
              盧憲文
              1978.6
              黨委書記
              王光榮
              1992.11-1996.1
              黨委書記
              吳培安
              1996.12
              黨委書記
              賈 芬
              1998.12-1999.9
              職務
              姓名
              任職時間
              主 任
              沙玉清
              1940
              主 任
              陳駿飛
              1946
              主 任
              李賦都
              1947-1949
              代所長
              李賦都
              1950-1952
              所 長
              韓瀛觀
              1951.6
              所 長
              陳 靖
              1952.4-1952.12
              所 長
              胡步川
              1954
              所 長
              沙玉清
              1956
              所 長
              張壽陰
              1959-1966
              革委會第一副主任
              孟廷俊
              1968
              革委會主任
              廖海涵
              1971
              革委會主任
              朱文炳
              1973
              所 長
              郭一山
              1978
              所 長
              丁夫慶
              1984
              所 長
              楊 虬
              1987
              所 長
              吳培安
              1988-1992
              常務副所長
              吳培安
              1992-1996
              所 長
              吳培安
              1996
              所 長
              楊曉東
              1998-1999.9

              原陜西省農科院
              職務
              姓名
              任職時間
              黨委書記
              張靜波
              1952.10
              黨委書記
              蔡滿德
              1956.9
              黨委書記
              李 挺
              1957.6
              黨委書記
              劉佐丞
              1958.6
              黨委書記
              任玉珊
              1965.12-1967.1
              黨委書記
              楊文海
              1970.11-1978.7
              黨委書記
              雷高藝
              1980.9
              黨委書記
              梁巨鋒
              1984.3
              黨委書記
              呂金殿
              1990.5
              黨委書記
              白志禮
              1994.9-1999.9
              職務
              姓名
              任職時間
              院 長
              俞啟葆
              1952.10-1958.8
              院 長
              趙錦鋒
              1958.8
              院 長
              康迪
              1978.12
              院 長
              楊生海
              1979.3-1980.8
              院 長
              林季周
              1983.1-1983.7
              院 長
              呂金殿
              1984.3
              院 長
              白志禮
              1994.9-1999.9

              原陜西省林業科學院
              職務
              姓名
              任職時間
              支部書記
              黃巨海
              1960.10
              支部書記
              黃巨海
              1962.03-1966.12
              劉書志
              1969.09-1970.12
              劉百祥
              1973.02-1975.04
              薛崇伯
              1976.01
              黃巨海
              1978.10-1980.11
              黨委書記
              黃巨海
              1980.12-1982.12
              副書記主持工作
              郭樹德
              1983.10
              副書記主持工作
              李寬勝
              1984.11
              書 記
              衣漢玉
              1990.06
              書 記
              符毓秦
              1992.07
              副書記主持工作
              符毓秦
              1993.01
              呂復揚
              1996.11-1999.06
              唐德瑞
              1999.06-1999.09
              職務
              姓名
              任職時間
              所 長
              趙師抃
              1958.08-1968.08
              革委會主任
              劉書志
              1968.08-1973.8
              革委會主任
              劉百祥
              1973.09-1978.10
              所 長
              李寬勝
              1978.10
              所 長
              薛崇伯
              1988.04
              所 長
              符毓秦
              1990.06-1998.06
              院 長
              唐德瑞
              1998.06-1999.09

              原中科院陜西省西北植物研究所
              職務
              姓名
              任職時間
              書 記
              蘇建中
              1965.9-1967.5
              書 記
              許世越
              1972.6-1976.4
              書 記
              王育英
              1979.5-1982
              書 記
              楊廣濟
              1983.7-1986.4
              書 記
              沈茂才
              1990.5
              書 記
              蘇陜民
              1992.2
              書 記
              蘇陜民
              1994.3
              書 記
              陳彥生
              1998.5-1999.9
              職務
              姓名
              任職時間
              革委會主任
              許世越
              1972.07-1976.04
              所 長
              李振聲
              1983.07-1984.12
              代所長
              于兆英
              1984.12-1986.04
              所 長
              于兆英
              1986.4
              所 長
              白守信
              1989.7
              所 長
              李 璋
              1993.9-1999.9

             

            javleak